Яндекс.Метрика

КАСКО

КАСКО —  (от исп. casco шлем или нидерл. casco корпус)  — страхование автомобилей, которое включает в себя защиту от двух основных рисков «Ущерб» и «Угон/Хищение».

При этом возмещение страхователь получает в следующих случаях:

  • Угон или хищение ТС либо отдельных его агрегатов
  • Дорожно-транспортное происшествие
  • Противоправные действия третьих лиц
  • Пожар/взрыв
  • Стихийные бедствия
  • Падение инородных предметов
  • Повреждение ТС действиями животных

Клиент на свое усмотрение может застраховаться от каждого из этих рисков в отдельности либо от обоих сразу. Также в полисе КАСКО вы можете застраховать:

  • Дополнительное оборудование. Необходимо учитывать, что по риску «Ущерб» защищено только то, что установлено заводом-изготовителем.
  • Расширение Вашей автогражданской ответственности. Напомним, что по полису ОСАГО компании несут ответственность лишь в 120 000р., возмещение ущерба, превышающего эту сумму, ложится на плечи виновника ДТП.
  • Страхование от Несчастного случая. При включении данного риска в полис от несчастного случая будут застрахованы все лица, находящиеся в Вашем автомобиле.

На что следует обратить внимание при заключении договора КАСКО:

  1. Вариант выплаты страхового возмещения

В полисе может быть предусмотрена калькуляция (т.е. выплата деньгами) или получение направления на СТОА (станция технического обслуживания автомобилей). Следует знать, что даже если Ваша машина на гарантии и в полисе прописано – «выдача направления на СТОА Страховщика», это совсем не значит, что Вас направят ремонтироваться к дилеру. Следует обязательно уточнить, с какими сервисами у страховой компании заключены договоры, если для Вас это принципиально.

  1. Износ машины

Учитывается износ Вашей машины при страховой выплате по риску «Ущерб» или нет очень сильно влияет на величину страховой выплаты. Так, например, за ремонт, требующий замену деталей, на 3-х годовалый автомобиль, страховая компания может удержать до 45% выплаты.

  1. Наличие франшизы / скрытой франшизы в полисе

Для уменьшения стоимости полиса многие компании применяют франшизу – возмещение части ущерба, которая оплачивается клиентом самостоятельно. Уточняйте о наличии или отсутствии франшизы у вашего агента.

  1. Исключения из страхового покрытия

У каждой страховой компании свои индивидуальные условия страхования. Знать о нюансах каждой простому человеку невозможно. Мы обязательно расскажем Вам об условиях страхования выбранной Вами компании.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их менеджеру